Julio César Cascajares Ramírez, Director General del Instituto Sinaloense de Cultura Física y el Deporte, fue testigo del evento celebrado en las instalaciones del CAR.
Ana María Quintero, coordinadora de la Gimnasia Artística, se mostró satisfecha por los resultados, y espera trabajar más fuerte para que esta disciplina crezca más en el estado.
Los ganadores de las diferentes clases y modalidades fueron:
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- DN AER Clarissa Castillo/ Valeria Cota/ Nicole Zabala/ Alessandra Jacobo/ Annia Zazueta/ Alessa Loaiza/ Heidi Fernández/Hellen García/Virginia Amézquita/ Paloma Gutiérrez Borregos 15.000
2.- DN AER Fátima Hernández/ Elyana Montes/ Dulce Pérez/ Ivanna Tamayo/ Carolina Monárrez/ Gloria Alarcón Borregos 14.500
3.- DN AER Victoria Ramos/ Gloria Serrano/ Lindsay Martos/ Mía Carrasco/ Sophia Hernández/ Anethzy Espinoza/ Eimy Ochoa Palazuelos Borregos 13.300
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- AG AER Scarlett Castillo/ Ashley Leal/ Norma Ávila/ Emily Coronel/ Valeria Verduzco/Ana Alarcón/ Sofía Guevara/ Frida Carrizoza Borregos 14.900
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- SENIORS AER Alexa Hernández/Paulina Meza/ María Fernanda Corrales/ Nahomi Urrea / Alejandra Ocampo UAS 16.300
LUGAR CLASE MODALIDADNOMBRE CLUB TOTAL
1.- BABY GR Crisely Benítez /Ana María Ortega / Regina Rojas /Ana María Meraz / Zhantel Lazcano Borregos 12.800
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- DNC GR Romina Rojas / Regina Guevara / Nicole Labrada/María Cristina Alarcón/Valeria Félix Borregos 15.000
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- DNB GR Clarissa Castillo/ Valeria Cota / Nicole Zabala / Alessandra Jacobo Zamudio/ Alessa Loaiza Borregos 14.200
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- AG GR Brisia Juárez/Danna Partida/Lía Peraza/Alyse García/Leilani Ramírez UAS 16.850
2.- AG GR Scarlett Castillo/ Ashley Leal/ Norma Ávila/ María Camacho/ Emily Coronel Borregos 16.050
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- SENIORS GR Erika Altamirano / Mario Duarte / José Luis Álvarez / Katia Guerrero / Alexa Hernández UAS 16.700
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- SENIORS TR Janna Domínguez / Anamary Aceves / Miriam Chavira UAS 16.000
2.- SENIORS TR Katia Guerrero Valle/ Alexa Hernández / Alejandra Ocampo UAS 15.250
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- BABY PM Ana María Meraz /Santiago Alarcón Borregos 11.800
2.- BABY PM Cristely Benítez /Ana María Ortega Borregos 11.600
3.- BABY PM Zhantel Lazcano /Kaira de Gortari Borregos 11.500
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- DNC PM María Julia Barraza /Victoria Meraz Borregos 12.200
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- SENIORS PM Astrid Leal /Brayan Medina Borregos 18.200
2.- SENIORS PM Janna Domínguez /Eder Osuna UAS 17.350
3.- SENIORS PM Erika Altamirano /Omar Espinoza UAS 1.300
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- M.BABY IF Ana María Ortega Borregos 11.800
2.- M.BABY IF Regina Rojas López Borregos 11.800
3.- M.BABY IF Gianna Leal Molina Borregos 11.600
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- BABY IF Crisely Benítez García Borregos 12.850
2.- BABY IF Ana María Meraz Beltrán Borregos 12.700
3.- BABY IF Zhantel Lazcano Sainz Borregos 12.650
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- DNC IF Regina Guevara Rubio Borregos 16.550
2.- DNC IF María Sofía Castro López Borregos 15.150
3.- DNC IF Valentina de la Puente Alvarado Borregos 13.600
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- DNB IF Alessa Nicole Loaiza Mendoza Borregos 16.450
2.- DNB IF Alessandra Jacobo Zamudio Borregos 15.300
3.- DNB IF Clarissa Castillo Borregos 15.100
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- DNA IF Nathalia García Ruiz UAS 16.800
2.- DNA IF Heidi Fernández Valverde Borregos 14.950
3.- DNA IF Hellen García Meza Borregos 14.200
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- AG IF Jimena Medrano Borregos 18.500
2.- AG IF Hanna Chávez Rivera UAS 17.150
3.- AG IF Brisia Marian Juárez Mendoza UAS 16.550
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- JUNIOR IF Frida Sofía Ortiz Serrano UAS 17.422
2.- JUNIOR IF Andrea Rodríguez Camacho UAS 14.725
3.- JUNIOR IF Gisell Rocha Carlon UAS 14.575
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- SENIORS IF Erika Altamirano Molina UAS 18.050
2.- SENIORS IF Janna Domínguez UAS 17.500
3.- SENIORS IF Astrid Leal Uriarte Borregos 16.950
LUGAR CLASE MODALIDAD NOMBRE CLUB TOTAL
1.- SENIORS IV Mario Eduardo Duarte Barraza UAS 19.350
2.- SENIORS IV Eder Jasiel Osuna Castillo UAS 17.050